Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №15

"Детский сад д. Тарасово"

Решаем вместе

В рамках Года Семьи 11 апреля в старшей группе совместно с Андриановской сельской библиотекой, Тарасовским сельским домом культуры прошел Мастер-Класс на тему "Берегиня Семьи"

Талисман, оберегающий семью, — это особый предмет, который наделен магической силой.
Он предназначен для защиты домашнего очага от различных бед: ссор, болезней, разногласий, финансовых трудностей.
Амулет приносит мир, спокойствие и любовь.

Как работают обереги для защиты семьи и дома.
Практически в каждых родственных отношениях могут зарождаться конфликты, трудности и недопонимания. Такие проблемы всегда требуют решения. Еще с древности предметы, наделенные магическими свойствами, помогали родным обойти все ненастья в семейной жизни. Обереги впитывают в себя негативную энергию, которую можно принести с работы и улицы, отводят сглаз, зависть и негатив. Наши предки в качестве оберегов использовали самые разные вещи: от сушеной травы до драгоценных украшений. Современные талисманы для защиты дома отличаются от тех, что хранили у себя прадеды.

Благодарим всех принявших участие.