Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №15

"Детский сад д. Тарасово"

Уважаемые родители!

С целью удовлетворения потребности населения в услугах дошкольного образования в период введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской области подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ленинградской области с 30 марта 2020 года по 03 апреля 2020 года во всех дошкольных образовательных учреждениях Тосненского района Ленинградской области и общеобразовательных учреждений, на базе которых реализуется программа дошкольного образования, организовано функционирование дежурных групп.

В случае необходимости предоставления ребенку места в дежурной группе обращаться к руководителю дошкольной образовательной организации.

В соответствии с постановление Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020года №277 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области" за период с 1 по 15 июня 2020 года (10 календарных дней) будет осуществляться выдача сухих пищевых пайков воспитанникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для этого необходимо обратиться с заявлением в детский сад  о получении набора пищевых продуктов (сухого пайка). Сухие пайки предоставляются воспитанникам, не посещающим дежурную группы.

Телефон «горячей линии» по вопросам функционирования дошкольных групп:

- ведущий специалист комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район ленинградской области Котова Светлана Алексеевна (8(81361)2-63-29);

- председатель комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Запорожская Валентина Михайловна (8(81361)2-35-66.

Официальное полное  наименование учреждения:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №15 «ДЕТСКИЙ САД Д.ТАРАСОВО»

Сокращенное наименование: МКДОУ №15 д.Тарасово

Наш адрес: 187031, Ленинградская область, Тосненский район, д.Тарасово, д. 6;

Заведующий – Храменкова Ольга Ивановна

Часы приема: понедельник с 8.30 ч. до 17.30 ч.

Учреждение создано и функционирует  с 1966 года, (точная дата в архиве отсутствует)

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Тосненский район Ленинградской области

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

Юридический (фактический) адрес: 187000, Ленинградская область, г.Тосно, пр. Ленина, д.32

Орган управления образования: Комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области  Юридический (фактический) адрес: 187000, Ленинградская область, г.Тосно, ул.Советская, д. 10А

Интернет – адрес: http://komitet.tsn.edu47.ru

Приемная: тел.факс (813-61) 221-53  E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Уровень общего образования: дошкольное образование.

Форма получения дошкольного образования: дневное пребывание в дошкольном учреждение  в период осуществления педагогами с детьми образовательной деятельности.

Язык обучения: русский.

Учреждение функционирует по 5-дневной рабочей неделе в двух режимах:

Полного дня (12-часового пребывания детей – с 7.00 до 19.00);
Сокращенного (10-часового пребывания с 7.30 до 17.30);
Выходные дни – суббота, воскресенье.

Функционируют 2 группы общеразвивающей направленности:

группа раннего возраста;

группа старшего возраста.

Общая численность воспитанников: 43 ребенка

Основными целями деятельности Учреждения являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка;

- обеспечение познавательно- речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для обогащенной разнообразной деятельности детей;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

В учреждении имеются: групповые помещения с отдельными спальнями; медицинский блок с кабинетом медсестры,  изолятором; пищеблок; служебные кабинеты и помещения.

Общая территория участка составляет 4027 кв.м., на ней расположено здание  и прогулочные участки, оснащенные необходимым оборудованием, хозяйственная зона.